Commission parlementaire chargée d’enquêter sur les objectifs et les effets d’instauration d’un mécanisme d’aide sous forme de composante obligatoire d’achat, les critères d’admissibilité à l’aide, l’intensité de l’aide, la décision de la Commission dans l’affaire SA.43140 (2015/NN) du 24 avril 2017 et sur le préjudice causé et les mesures prises par les autorités chargées de la justice

Prénom, nom Groupe parlementaire Fonction du nu
Ieva Krapāne KPV LV Présidente
Députée
06.06.2019
06.06.2019
06.03.2020
06.06.2019
Mārtiņš Šteins AP! Secrétaire
Députée
06.06.2019
06.06.2019
06.03.2020
06.06.2019
Jānis Ādamsons SASKAŅA Députée 13.06.2019 06.03.2020
Arvils Ašeradens JV Députée 06.06.2019 13.06.2019
Atis Lejiņš JV Députée 13.06.2019 06.03.2020
Romāns Naudiņš NA Députée 06.06.2019 06.03.2020
Sandis Riekstiņš JK Députée 06.06.2019 06.03.2020
Viktors Valainis ZZS Députée 06.06.2019 06.03.2020
Ivars Zariņš SASKAŅA Députée 06.06.2019 13.06.2019
Trešdien, 10.augustā
10:30  Saeimas priekšsēdētājas V.E. Ināras Mūrnieces tikšanās ar Kanādas ārkārtējo un pilnvaroto vēstnieku Latvijas Republikā V.E. Kevin Rex
11:30  Saeimas priekšsēdētājas V.E. Ināras Mūrnieces tikšanās ar Norvēģijas Karalistes ārkārtējo un pilnvaroto vēstnieku Latvijas Republikā V.E. Kristian Ødegaard
12:30  Saeimas priekšsēdētājas V.E. Ināras Mūrnieces tikšanās ar Somijas Republikas ārkārtējo un pilnvaroto vēstnieci Latvijas Republikā V.E. Riitta Korpivaara